【乐鱼最新官网】中国有限公司

乐鱼官网

义乌陈秀斌诊所要求查处医闹行为
点击关闭详细目录信息

发布时间:2022-02-18 09:01

访问次数:

字体大小:

来信时间:2022-02-14 09:01:08
咨询标题:义乌陈秀斌诊所要求查处医闹行为
咨询内容:

领导您好!我诊所自去年10月26日发生医疗纠纷,至今已经一百余天,也一心盼着能合理合法的解决,无奈患方一直采取医闹,发布不实信息,威胁医生言论到抖音,稠州论坛,义乌十八腔,微信群等,对医生名誉和精神造成极大伤害,要不就漫天要价,索要巨额赔偿,事情一直未能解决。元旦之前我也曾经写信多方诉求,也得到了公安部门的热心回复,佛堂派出所也做了

很多工作,在此感谢他们。

然而诊所一直关停,并未能解决事情,何况诊所也要生存下去,所以今天开诊了,然而患方依旧上门谩骂,拍照,跪拜等医闹行为,无奈之下,我也只能报警,这种时候警察是最值得我们信赖的。今天派出所出警之后经过民警们努力,劝退了患方家属,虽然对方还威胁说还要上门。

今天民警出警时和我们说的一番话,让我心寒,他说,让我诊所再停诊,我说为什么?我都已经停诊了108天了,而且我也是合法经营,我并未回避和他们调解,也建议他们走法律程序。还有民警同志说我不能算单位,不算医疗机构,对方行为不构成违法,他们解决不了,不知道他说得对错,只感觉自己挺无助的。

求助你们,只想合理合法解决医疗纠纷,扫黑除恶,惩戒医闹,至少不能助长这种行为!


咨询回复:尊敬的陈秀斌,您好!您反映患方家属医闹,要求处理的诉求已收悉,具体答复如下: 经核实,双方因医疗纠纷发生矛盾,我局民警抵达现场处置,告知对方公安机关没有权利对诊所进行关停,需通过合理途径解决,同时也劝说您暂时关闭诊所进行回避,避免矛盾激化,妥善处理纠纷。我局已对相关可能涉嫌违法的行为进行调查取证,并积极联系卫健、矛调等相关部门会商,早日化解该纠纷。 感谢您对我们工作的支持与理解。
回复单位:义乌市公安局
回复日期:2022-02-17 09:01:10
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统