【乐鱼最新官网】中国有限公司

乐鱼官网

来电咨询疾病预防控制解除隔离问题
点击关闭详细目录信息

发布时间:2022-03-03 10:24

访问次数:

字体大小:

来信时间:2022-02-25 10:24:20
咨询标题:来电咨询疾病预防控制解除隔离问题
咨询内容:

疫情(隔离管控)#来电人反映其2月20日从广州到达义乌,金华市疫情防控办表示其去过深圳御海街道需要进行“14+7”隔离,但其表示并没去过御海街道,只去过来福士广场(南海大道2163号),现于日信开元大酒店进行隔离,认为隔离不合理,请尽快解除隔离,望有关部门核实处理。  

咨询回复:尊敬的刘先生,您好!您反映的希望解除隔离问题已收悉。 现将答复如下:经核实您的申诉结果是您属于时空伴随者,疑似密接,根据目前疫情防控要求,管控措施是“14+7”。对您造成不便,表示诚挚的歉意, 因现在防疫工作任务较重,望您能谅解。联系电话:85529987。
回复单位:义乌市卫健局
回复日期:2022-03-03 10:24:30
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统